0575630509
Richiesta Tagliando | Revisione Contatti

Euroauto

Euroauto

V.le A. Gramsci, 139/C
52044 Camucia 52044
portami qui
I nostri orari

* I campi contrassegnati dall'asterisco sono obbligatori.

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

Informativa Privacy ex art. 13 Reg. (UE) 2016/679

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

Informativa Privacy ex art. 13 Reg. (UE) 2016/679

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

Informativa Privacy ex art. 13 Reg. (UE) 2016/679

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

Informativa Privacy ex art. 13 Reg. (UE) 2016/679

L’interessato, acquisite le informazioni dal Titolare, autorizza al trattamento dei propri dati personali per le seguenti finalità:

Euroauto

V.le A. Gramsci, 139/C
52044 - Camucia di Cortona (AR)
Tel: 0575 630509

Portami qui
Vendita

Dal lunedì al venerdì:
09.00 - 13.00 ; 15.00 - 19.30

sabato:
09.00 -13.00 ; 15.30 - 19.30

Uffici e Amministrazione

Dal lunedì al venerdì:
07.30 - 12.30  
15.00 - 19.30

sabato:
09.00 -13.00

Orario
Dal lunedì al venerdì:
09.00 - 13.00 ; 15.00 - 19.30

Euroauto

Dal 1946 Dino Faralli ha fatto della sua passione per i motori la sua professione nella sua vecchia officina del centro di Camucia.

Successivamente trasferitasi nell'attuale sede, Euroauto diventa Service Partner Volkswagen Audi nel 1994, anno in cui la direzione della società è passata da Dino ai nipoti Marconi Simone e Matteo.

Euroauto si è sempre impegnata in nuovi e importanti investimenti finalizzati a implementare ulteriormente i Servizi e l'Efficienza a vantaggio dei propri clienti. Nel 2003 sono stati infatti svolti anche importanti lavori per la modernizzazione della nostra sede per l'ampliamento dell'area destinata all'esposizione dei nuovi veicoli e per la ristrutturazione della nostra officina.

Il centro revisioni è stato ammodernato ed reparto service adeguato agli standard necessari richiesti da Volkswagen Audi. L'officina è dotata di sette postazioni di lavoro di cui una munita di banco assetto/geometria veicoli, tecnici altamente qualificati e certificati dalla casa madre e di attrezzature all'avanguardia della tecnica e previsti dagli standard organizzativi casa madre.

Professionalità e competenza del personale, efficienza e rapidità nell'assistenza, capacità e trasparenza nei rapporti con i clienti,  hanno consolidato nel tempo un vero e proprio "Stile" aziendale.

La superficie coperta della nostra sede, in via Gramsci a Camucia di Cortona,è oggi di 1700 metri quadrati ospitati all'interno di un area di 3800 metri quadrati

Testimonianza della professionalità del servizio prestato e dell'attenzione che prestiamo al cliente è data anche dalla Certificazione di Qualità ISO 9001 rilasciataci dal TUV nel 2003.

Il Team

Il Nostro team di professionisti specializzati è in grado di offrirvi un’assistenza completa per qualsiasi necessità ed è in grado di coniugare le vostre esigenze di sicurezza e risparmio.

0001.jpg

Matteo Marconi

Responsabile Service
matteo.marconi@euroautosrl.com

foto identità.jpg

Gianni Schiarini

Assistente Service
gianni.schiarini@euroautosrl.com

dsc_0101.png

Silvano Picchi

Responsabile Tecnico
silvano.picchi@euroautosrl.com

dsc_0084.png

Stefano Bartolomei

Tecnico Officina
stefano.bartolomei@euroautosrl.com

dsc_0053.png

Michael Mencucci

Tecnico Officina
michael.mencucci@euroautosrl.com

Gabriele Mari

Tecnico Officina

Alfredo Marconi

Responsabile Vendita
alfredo.marconi@euroautosrl.com

Dante Gori

Consulente Vendita
dante.gori@euroautosrl.com

dsc_0059.png

Federico Becherini

Consulente Vendita
federico.becherini@euroautosrl.com

dsc_0203.png

Andrea Noccioletti

Responsabile Magazzino
andrea.noccioletti@euroautosrl.com

dsc_0076.png

Emanuele Cipollini

Responsabile Centro Revisioni
emanuele.cipollini@euroautosrl.com

dsc_0068.png

Valeria Bronzi

Amministrazione Service
valeria.bronzi@euroautosrl.com

0001.jpg

Serena Cherubini

Amministrazione Vendita
serena.cherubini@euroautosrl.com

0001.jpg

Benedetta Umbri

Amministrazione Vendita
benedetta.umbri@euroautosrl.com

Questo sito utilizza sia Cookies tecnici (necessari al suo corretto funzionamento) che di profilazione propri o di terze parti (necessari al fine di inviare messaggi pubblicitari in linea con le preferenze manifestate dagli utenti durante la navigazione). La prosecuzione della navigazione o l’accesso a qualunque sezione del sito senza avere prima modificato le impostazioni relative ai Cookies varrà come accettazione implicita alla ricezione di Cookies dal presente sito. Le configurazioni relative ai Cookies potranno essere modificate in ogni momento cliccando su Cookie Policy o utilizzando il link “Cookie Policy” in fondo alla pagina.
Accetta